Около 900 черлидеров боролись за победу в открытом чемпионате области

7 марта в Центральной спортивной арене Великого Новгорода состоялись пятый открытый чемпионат и открытое первенство Новгородской области по черлидингу, организованные департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области и РОО «Спортивная Федерация черлидинга Новгородской области».

В соревнованиях приняли участие около 900 черлидеров из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Валдая (Новгородская область), Киришей, Волхова и Кировска (Ленинградская область), Александрова (Владимирская область) и Твери. Команды были представлены студентами известных ВУЗов Северо-Запада, юными спортсменами из муниципальных бюджетных учреждений, а так же из региональных федераций черлидинга, спортивных клубов и секций.

— В связи со вступлением Федерации черлидинга России в европейский черлидинговый союз (ECU) с этого года несколько изменились Правила соревнований в российском черлидинге. У наших спортсменов появилось больше возможностей проявить свои таланты и умения, — пояснили в Федерации черлидинга Новгородской области. — Спортивные разряды теперь присваиваются вплоть до «мастера спорта» в отличие от прошлых лет, когда высшим спортивным разрядом для чемпионов России был «кандидат в мастера спорта». Программы стали значительно сложнее, а привычная нам «кричалка», которой черлидеры приветствуют болельщиков, теперь оценивается по реакции зала.

Спортсмены четырёх возрастных категорий (младшие дети 6-8 лет, дети 9-12 лет, юниоры 12-16 лет и взрослые от 16 лет) соревновались в семнадцати номинациях (все возрастные категории и практически все дисциплины), в результате чего определились победители. Спортсмены из Великого Новгорода стали бронзовыми призерами чемпионата. Новинкой соревнований в Великом Новгороде стала их трансляция в режиме онлайн на сайте федерации черлидинга Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх