Новости

Матюнин будет курировать архитектуру, градостроительство, культуру и молодёжную политику

Александр Матюнин

Александр Матюнин принят на муниципальную службу с 5 сентября 2017 года.

Новый заместитель главы городской администрации Александр Матюнин будет курировать архитектуру, градостроительство, культуру и молодёжную политику.

Ранее эти направления курировали первый заместитель главы администрации Юрий Пшеницын и заместитель главы администрации Анатолий Осипов соответственно. Также чиновник будет курировать подведомственные муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в области культуры и искусства.

Как сообщили в мэрии, Александр Матюнин родился в 1983 году в Луганске Украинской ССР. Окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. В 2005 году получил степень бакалавра архитектуры, а в 2006 году — квалификацию «архитектор-дизайнер» по специальности «Дизайнер архитектурной среды». В 2011 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит» и получил квалификацию «экономист».

Почти девять лет руководил новгородской компанией ООО «КУБ», основным видом деятельности которой являются архитектура, инженерные изыскания, предоставление технических консультаций в этих областях.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх