Новости

Жители Завокзального района настаивают на создании пригодного тротуара на Морозовском проезде

Морозовский проезд

Власти рассчитывали, что пешеходы будут ходить по асфальтовой крошке, но все ходят по проезжей части.

В настоящее время жители Завокзального района Великого Новгорода считают тротуар из асфальтовой крошки на Морозовском проезде за обочину и ходят по проезжей части.

Проезд при этом довольно узкий и автомобили, чтобы разъехаться со встречными и с пешеходами выезжают на обочину, нарушая целостность покрытия.

Морозовский проезд

Морозовский проезд: проезжая часть и «тротуар». Фото со страницы «НАШ ЗАВОКЗАЛЬНЫЙ !!!».

Совет общественности микрорайона подготовил обращение на имя мэра города. В обращении жителей сообщается, что асфальтирование проезда выполнено в один слой и на покрытии появились трещины, а устройство пешеходной дорожки не завершено. Сообщается, что по проезду ходят дети в школу на улице Ломоносова, а строительная техника осуществляет подвоз материалов на стройплощадки дома 38 по улице Космонавтов и в парк Юности не по установленному маршруту, а по Морозовскому проезду. Маршрут большегрузов должен пролегать по Морозовской улице.

Общественность видит решение проблемы в организации физического разделения потока пешеходов и автотранспорта на Морозовском проезде, в завершении строительства тротуаров, устройстве «лежачих полицейских», установке дорожных знаков и нанесении разметки пешеходных переходов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх