Новгородка выиграла первенство России по легкой атлетике

3 по 6 марта в Пензе в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва состоялось первенство России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Соревнования собрали более 600 юных спортсменов из 44 регионов России.

— Новгородскую область на соревнованиях представляла воспитанница ДЮСШ «ЦФР» Великого Новгорода Ирина Бойчук, прогрессирующая от старта к старту, неоднократно показывающая быстрые секунды на спринтерских дистанциях. В предварительной стадии бега на 60 метров Ирина Бойчук показала лучший результат и вышла в полуфинал. В полуфинальном забеге Ирина, заметно нервничая, допустила ошибку со старта и была вынуждена догонять соперниц. На финише она была лучшей, но только с четверным временем выходила в финал, — рассказали в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области. — Финал складывался очень драматично. Сначала одна из спортсменок допустила фальстарт и была дисквалифицирована судьями, затем на отрезке к 50 метру дистанции наша спортсменка, явно опережала всех, рвалась к победе. Но соперницы не уступали. В итоге на финишной линии одновременно ввалились две спортсменки. Судьи долгих 20 минут досконально изучали фотофиниш и пришли к решении о награждении двух спортсменок. Новгородка Ирина Бойчук стала победителем первенства России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

Добавим, что на дистанции 200 метров Ирина Бойчук в предварительном забеге с экономией сил вышла в финальную стадию соревнований с третьим временем. Финал двухсотметровки среди девушек прошел не менее захватывающе, чем короткий спринт. Со старта все спортсменки старались набрать высочайшую скорость, затем по второй дорожке Ирина Бойчук за 50 метров до финиша, обошла всех и на самом финише не смогла удержать преимущество, завоевала второе место с высочайшим результатом. Прекрасный результат выступления на Первенстве России в зимнем сезоне даёт надежду на продолжение поступательного развития легкой атлетики в Великом Новгороде и Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх