Новости

«Новый город» передал список разрушенных тротуаров Великого Новгорода в мэрию

Тротуар на Большой Санкт-Петербургской улице

В список попали 35 тротуаров, нуждающихся в первоочередном ремонте.

Участники движения «Новый город» рассчитывают на включение тротуаров, нуждающихся в первоочередном ремонте, в план работ на 2017-2018 годы.

— Тротуары незаслуженно обделены вниманием. На проезжую часть обычно активнее жалуются горожане, на ней ломаются автомобили, их приходится ремонтировать из личного кармана горожан, либо взыскивать средства с ответственных за состояние дороги, — говорят инициаторы обращения. — С тротуарами, казалось бы, таких проблем нет. Экономический и политический эффекты от их ремонта не очевидны: машины не ломаются, а люди редко жалуются, так как привыкли. Но плохие тротуары ухудшают пропускную способность улиц, заставляют людей чаще пользоваться автотранспортом, обходить лужи по газонам и по проезжей части, не позволяют пройти инвалидам, пожилым людям или родителям с детскими колясками.

По мнению «Нового города», уровень пешеходной инфраструктуры напрямую влияет на качество жизни.

— Должны создаваться безопасные и комфортные условия для всех видов передвижений, но в первую очередь — для пешеходов. Комфортные пешеходные пространства создают возможность для общения, здорового образа жизни, способствуют развитию бизнеса, обеспечивают безопасность горожан и формируют общественную среду.

В связи с возможным дополнительным финансированием на ремонт дорог в 2017 году, «Новый город» в своём обращении попросил рассмотреть возможность ремонта перечисленных в списке тротуаров.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх