Новости

Публичные слушания по вопросу размещения газопровода на Троицкой улице состоятся 5 сентября

Ресторанный комплекс на Троицкой улице

Газопровод проложат к участку под строящийся ресторанный комплекс у монумента Победы.

Газопровод к строящемуся ресторанному комплексу пройдёт от Белой башни вдоль Троицкой улицы до церкви Троицы Живоначальной на Редятине улице, а далее за церковью к участку, где планируется строительство.

Постановление о проведении публичных слушаний по данному вопросу было подписано мэром 20 июля. Слушания состоятся 5 сентября 2017 года в 18 часов в здании мэрии (Большая Власьевская улица, дом 4, кабинет 52). Приглашаются все заинтересованные лица.

Ресторанный комплекс на Троицкой улице

Ресторанный комплекс на Троицкой улице. Врисовка проектируемого объекта в фотопанораму. Изображение из документации по сохранности ОКН.

Напомним, ресторанный комплекс, в состав которого войдёт ресторан на 120 посадочных мест и мини-пивоварня мощностью 1000 литров в смену, будет выполнен в традициях архитектуры классицизма с ориентацией на сохранившиеся образцы исторической застройки Новгорода.

В марте 2017 года была проведена государственная историко-культурная экспертиза документации по обеспечению сохранности объектов культурного наследия при строительстве комплекса. В рамках общественного обсуждения акта экспертизы, предложений и замечаний не поступило.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх