Новости

Фотовыставку «В Новгороде всё хорошо» проведут в Западном районе города

В Новгороде все хорошо

Выставка самых интересных фотографий проекта «В Новгороде всё хорошо» впервые состоится в оффлайне и пройдёт в формате сушки.

Выставку-сушку «В Новгороде всё хорошо» предложили устроить неравнодушные подписчики одноимённого сообщества.

В Новгороде все хорошо

В Новгороде всё хорошо.

Как рассказали организаторы, выпускники творческих специальностей НовГУ, сообщество появилось в 2013 году. Одним из вариантов его названия было «Обратная сторона Новгорода».

В Новгороде все хорошо

В Новгороде всё хорошо.

— Основной идеей было показать обратную сторону Новгорода. Ту сторону, которую не очень любят сами новгородцы и стесняются перед туристами и прячут её. Это и убитые за тридцать лет без ремонта дворы, украшенные разукрашенными покрышками и заплесневевшими мягкими игрушками, или весь Западный район, застроенный одноликими бараками из бетонных плит, или же серая громада потихоньку разваливающегося театра драмы, которую так боялись показывать туристам, что даже отпилили стелу, лишь бы он был не так заметен. Но всё это, что нам не нравится, тоже имеет свою красоту, пускай и немного другую нежели ровные зубцы детинца и белоснежные стены древних церквей, — рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» организаторы сообщества и выставки, пожелавшие сохранить анонимность.

В Новгороде все хорошо

В Новгороде всё хорошо.

Выставку планируют провести 2 сентября на территории недостроенного здания в Западном районе Великого Новгорода. На выставке подписчикам вручат несколько наборов открыток, состоящих из фото «В Новгороде всё хорошо».

В Новгороде все хорошо

В Новгороде всё хорошо.

Организаторы отмечают, что за время существования проекта, а это уже почти пять лет, стала заметна тенденция перехода от фотографий «серой унылой романтики» к «постмодерновой сатире над трудностями жизни в Новгороде».

В Новгороде все хорошо

В Новгороде всё хорошо.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх