Новости

Жители Западного района попросили привести в порядок территорию за Григоровским рынком

Улица Коровникова

Обращение новгородцев рассмотрели на встрече с чиновниками в отделе-центре по работе с населением «Западный».

Инициативная группа жителей Западного района Великого Новгорода попросила создать в их районе условия для комфортного проживания.

Как рассказали граждане, территория, расположенная за Григоровским рынком в районе магазинов «Всенародный», «Квартал» и домов 40, корпуса 3, 4 и 5, по проспекту Корсунова в настоящее время находится в антисанитарном состоянии.

Улица Коровникова

Перекрёсток улицы Коровникова и проспекта Корсунова.

По их словам разрушено асфальтовое покрытие и отсутствуют тротуары на улице, ведущей к домам 40, корпуса 2, 3 и 4. Отсутствует освещение у дома 40, корпус 3. Нуждается в наведении порядка и территория Григоровского рынка, продавцы которого выбрасывают бытовой мусор, ящики и прочие отходы прямо на улицу. Во время дождя лужи затрудняют жителям вход в аптеку.

Жители района попросили проверить законность размещения киосков, пристроек и металлических гаражей на территории рынка. Также в своём обращении горожане предложили восстановить полуразрушенное здание бывшего профилактория по Зоотехнической улице, дом 6, и разместить в нём учреждение культуры или здравоохранения.

Представители мэрии сообщили, что в текущем году будет осуществлён ямочный ремонт местного проезда, ведущего от дома 38, корпус 6, по проспекту Корсунова до дома 40, корпус 4, а в 2018 году будут выполнены работы по устройству на территории около дома 38, корпус 7, наружного освещения.

По вопросу восстановления здания профилактория заместитель руководителя департамента здравоохранения Новгородской области Юрий Булатов разъяснил, что в ближайшее время в Великом Новгороде может быть реализован проект Медицинской Инвестиционной Группы по созданию поликлиник и центров врачебной практики в густонаселённых районах областного центра. Новые здания для медицинских учреждений строиться не будут, их разместят в уже готовых строениях. Вариант с использованием здания бывшего профилактория будет рассмотрен.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх