Новости

В администрации нет проекта планировки и планов по развитию парка 30 лет Октября

Лось

Общественный совет парка 30 лет Октября обратился в администрацию Великого Новгорода, чтобы узнать о планах развития парка.

В целях выработки общественным советом парка 30 лет Октября предложений по развитию парка, у администрации Великого Новгорода была запрошена документация о границах парка, схема расположения коммуникаций на территории парка и имеющиеся планы (проекты) по развитию парка.

Запрос подготовил заместитель председателя думы, член общественного совета Константин Демидов после учреждения совета 19 июля.

— Документация по планировке территории на территорию парка «30 лет Октября» Администрацией не утверждалась, — говорится в ответе за подписью Первого заместителя Главы администрации Великого Новгорода Юрия Пшеницына. — Рассматриваемая территория включена в перечень территорий общего пользования Великого Новгорода, планируемых к благоустройству в рамках реализации муниципальной программы Великого Новгорода «Благоустройство Великого Новгорода в 2017-2023 годах». Проектная документация не разрабатывалась.

К ответу приложена топографическая съёмка территории парка 1995-1996 годов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх