Новости

Реконструкция стадиона «Электрон» в Великом Новгороде будет продолжена

На продолжение реконструкции стадиона «Электрон» из средств федерального и областного бюджетов выделят 296 миллионов рублей.

На стадионе «Электрон», на площадке, где ранее предполагалось установить сборно-разборную трибуну, построят спортивно-тренировочный блок.

Напомним, реконструкция стадиона «Электрон» в парке 30 лет Октября в Великом Новгороде производится поэтапно с 2015 года. Первый этап предполагал строительство футбольного поля и западной трибуны. Он реализован. Второй этап по строительству восточной трибуны остался не реализованным. Третий этап реконструкции предполагает осуществление строительства спортивно-тренировочного блока и выполнение работ по благоустройству территории.

Спортивно-тренировочный блок стадиона «Электрон»

Спортивно-тренировочный блок стадиона «Электрон». Фасады. Третий этап реконструкции. Из проектной документации с сайта «госзакупок».

Контракт планируется заключить на выполнение третьего этапа. Спортивно-тренировочный блок будет предназначен для учебно-тренировочных занятий по акробатике и игровым видам спорта. Блок разместят в северной части стадиона: между стадионом и зданием гостиницы «Park Inn». Работы выполнят по проекту компании «Институт Новгородгражданпроект».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх