Новости

На пересечении Большой Санкт-Петербургской и Северной улиц хотят разместить производство

120 квартал

Подготовлен проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Великого Новгорода.

Предлагается изменение территориальных зон в 120 квартале северного района Великого Новгорода, а именно зону АТ.2, обслуживания населения, на территории, прилегающей к заводу «Энергия», хотят перевести в зону П.2, предприятий и складов V, IV классов опасности с санитарно-защитной зоной 50, 100 метров.

Перезонирование

Предложения по перезонированию территории под размещение производства. Схема с сайта adm.nov.ru.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту изменений в ПЗЗ председателя комитета архитектуры и градостроительства городской администрации Евгения Жилина, указанные изменения проводятся администрацией в рамках инвестиционной политики, для размещения на рассматриваемой территории промышленного предприятия по производству запорной арматуры.

120 квартал

Старый проект планировки территории части 120 квартала Великого Новгорода, ограниченного улицами: Рабочая, Северная, Большая Санкт-Петербургская, Радищева. Проект «Институт Новгородгражданпроект» с сайта adm.nov.ru.

Отметим, ранее эту территорию планировалось развивать в соответствии с другим проектом, предусматривающим создание новой общественно-деловой зоны.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх