Новости

В ходе обсуждения экспертизы проекта мастерской на Посольской улице поступили замечания

Раскопки на территории Славенской рощи

В ходе общественного обсуждения историко-культурной экспертизы проекта строительства мастерской на Посольской улице в Славенском конце Великого Новгорода от общественности поступили замечания.

В рамках общественного обсуждения акта государственной историко-культурной экспертизы документации, обосновывающей меры по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, при строительстве здания мастерской на территории Славенской рощи, поступили замечания от общественности.

Славенская роща

Славенская роща на Торговой стороне Великого Новгорода.

В частности управлением государственной охраны культурного наследия приняты к сведению и рассмотрены замечания председателя общественного совета при управлении Александра Гольмана и обоснованные замечания архитектора-реставратора Владимира Попова о несоответствии габаритов археологического раскопа и здания.

Проектируемое здание оказалось больше по габаритам, чем участок с раскопом. Напомним, археологические раскопки на участке проводились с 2016 года. На территории Славенской рощи со стороны Посольской улицы хотели построить художественные и творческие мастерские.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх