Новости

Программа капитального ремонта многоквартирных домов была скорректирована

Программа капремонта рассчитана до 2043 года. По предложениям органов местного самоуправления из неё исключили 43 дома, 40 из которых были признаны аварийными.

При этом в программу включили 57 новых и 4 не учтённых ранее дома. Теперь общее количество домов, где будут проводиться работы, составляет 5047.

— На основании решений собраний собственников общего имущества и предложений органов местного самоуправления изменены сроки проведения капитального ремонта более чем в 50 домах. В 13 домах включены ранее не учтенные виды работ. В 52 домах исключены отдельные виды работ, так как фактически они уже были выполнены. Ещё в 14 домах исключены некоторые виды работ в связи с отсутствием системы или технической возможности установки, — прокомментировали изменения в программе в региональном фонде капремонта.

По информации пресс-центра областного правительства, в связи с участием в подпрограмме «Энергосбережение в Новгородской области» установка приборов учёта в 25 домах пройдёт раньше запланированного. Ещё 8 домов претендуют на финансовую поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ, поэтому ремонты в них будут проведены раньше, чем это предусматривалось региональной программой.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх