Новости

На межведомственном заседании в прокуратуре был задержан учредитель «Ритек»

Учредитель организации ООО «Ритек» (сеть магазинов электроники «Эксперт») Александр Кирбай задержан в прокуратуре на межведомственном заседании по вопросу погашения задолженности по заработной плате.

Бизнесмена задержали в рамках расследования уголовных дел, возбужденных в связи с полной невыплатой свыше двух месяцев заработной платы, мошенничеством и незаконным получением кредита.

Александр Кирбай заключён под стражу на два месяца, чтобы он не смог скрыться от органов предварительного расследования и воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, с середины лета задолженность по зарплате перед работниками «Ритек» выросла с 2,5 до 22 миллионов рублей. Более того, долг организации образовался не только перед работниками Новгородской области, но и перед жителями Псковской, Вологодской, Ленинградской, Тверской областей, на территориях которых располагались магазины сети «Эксперт».

Напомним, «Ритек» в начале 2017 года был признан банкротом.

Отметим, в заседании принимал участие врио губернатора области Андрей Никитин, присутствовали представители СМИ. Были названы и другие организации с долгами по зарплате: завод «Электроаппарат»; новгородский «Доркомсервис»; «Новомост 53».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх