Новости

В Великом Новгороде на картодроме в Юрьево проведут велосипедную гонку

Велогонка

Участники гонки проедут 14 кругов по 800 метров на Юрьевском картодроме.

В Великом Новгороде на картодроме в Юрьево 5 августа состоится велосипедная кольцевая гонка «Новгородский крит».

Велогонка

Тестовый заезд. Фото Александра Старостина предоставлено организаторами гонки.

Соревнования пройдут в формате критериума — групповой кольцевой гонки в шоссейном велоспорте, который как правило проводят по улицам города. В новгородских любительских соревнованиях к участию приглашаются велосипедисты на любых исправных велосипедах в шлемах, не младше 18 лет.

— Мы проводим критериум, это такой кольцевой заезд с промежуточными финишами и баллами. У нас будет 14 кругов, каждый второй круг начисляем баллы. Проведём два старта, для fixed-gear велосипедов и для всех остальных, — рассказал сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» организатор гонки Илья Фатеев. — У новгородского велосипедного общества есть запрос на велосипедные любительские соревнования, которые практически отсутствуют как класс. Да, у нас есть велокросс осенью, но это лишь одна дисциплина, а как же шоссейные заезды или те же критериумы? Приходите участником или зрителем.

Регистрация участников начнётся 5 августа в 9:40, а старт в 10:20. По информации организаторов, на гонке ожидается около 20 велосипедистов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх