Новости

При ремонте асфальта во дворе дома по Парковой улице были похищены деньги

Работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия во дворе одного из домов по Парковой улице в Великом Новгороде были проведены не в полном объёме.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в новгородской прокуратуре, в июне 2016 года между управляющей организацией «Новгородская» и ООО «Теорема» был заключен договор подряда на выполнение ремонта асфальтобетонного покрытия дворовой территории. После окончания работ представители управляющей организации, ООО «Теорема», Ростехнадзора и МБУ «Городское хозяйство» подписали акт приёмки выполненных работ.

После подписания акта комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации города предоставил управляющей организации субсидию в счёт возмещения затрат в размере около 740 тысяч рублей. Но в апреле 2017 года в ходе проверки по заявлению о преступлении было установлено, что, несмотря на реализацию заложенных денежных средств, ремонтные работы провели не в полном объёме. Причинён ущерб на сумму более 480 тысяч рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх