Новости

60 поселений области получат по 40 тысяч рублей на реализацию инициатив граждан

Поддержать субсидиями планируется поселения, которые включили в свои муниципальные программы мероприятия, предусмотренные решением собрания членов территориального общественного самоуправления (ТОС).

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в департаменте внутренней политики Новгородской области, эти деньги ТОСовцы смогут направить на благоустройство территорий, установку детских и спортивных площадок, обустройство мест массового отдыха и другие социально-ориентированные мероприятия.

— В 2017 году ТОСовцы стали активнее инициировать мероприятия патриотической направленности. Среди них — ремонт и благоустройство воинских захоронений, установка обелисков героям-землякам. Впервые инициированы ремонты дорог местного значения, объектов культуры и водоснабжения, — рассказала начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики Новгородской области Светлана Щукина.

Средства на реализацию инициатив граждан выделяются из областного бюджета в рамках государственной программы Новгородской области «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2016-2017 годы». Они направляются на условиях софинансирования бюджетам городских и сельских поселений региона в целях поддержки деятельности ТОС.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх