Новости

Сделку «Автобусного парка» по покупке подержанных автобусов будут проверять

Автобусный парк

Заместитель губернатора Александр Дронов по поручению главы региона Андрея Никитина провёл совещание с участием руководителей ОАО «Автобусный парк» и регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Правительство области проверит сделку по приобретению подержанных автобусов, которые эксплуатировались в Петербурге, для Великого Новгорода.

— Решение о приобретении подержанных автобусов было принято руководством «Автобусного парка» без согласования с советом директоров. В ближайшее время специалисты проверят все документы по этой сделке, а также техническое состояние полученных областным перевозчиком машин, — сказал Александр Дронов.

Он добавил, что решение о дальнейшей судьбе автобусов будет принято после получения всей информации. «Автобусный парк» планировал вывести машины на линию в начале августа.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на пресс-конференции 28 июля, отвечая на вопросы журналистов, также сообщил, что покупка столь подержанных машин для перевозки людей — это пустая трата денег.

Напомним, «Автобусный парк» сначала заявил о приобретении в аренду с правом выкупа шести автобусов ЛиАЗ, один из которых особо большой вместимости, а затем о приобретении ещё трёх дизельных автобусов. Всего было закуплено девять автобусов 2004 и 2007 года выпуска, которые ранее эксплуатировались в транспортных предприятиях Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх