Новости

Рабочую улицу в северном районе Великого Новгорода реконструируют

Улица Радищева

Разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги Рабочей улицы в Великом Новгороде планируют выполнить в 2017 году.

На Рабочей улице появятся тротуары, велодорожка, автобусные остановки, пешеходные переходы с «островками безопасности».

Соответствующий проект будет заказан «Управлением капитального строительства». Выполнение проектирования должно быть завершено в срок до 25 декабря 2017 года. Начальная цена контракта составляет 3,67 миллиона рублей, в том числе 3,59 миллиона рублей из средств дорожного фонда Новгородской области, а остальная сумма из средств бюджета Великого Новгорода на 2017 год.

Улица Радищева

Вид на улицу Радищева и северный жилой район с перекрёстка улиц Рабочей и Радищева. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В рамках контракта, проектом будет предусмотрена 4-полосная автомобильная дорога с маршрутами общественного транспорта. Ширина полосы составит 4 метра. По двум сторонам улицы спроектируют тротуары, по одной стороне дороги с наименьшим пересечением с выездами с прилегающих территорий — велодорожку.

Планируется устройство инженерных сетей, устройство освещения с двух сторон дороги, причём в ночное время будут освещать только дорогу в половину мощности (через один). Освещение пешеходных переходов будет предусмотрено с двойным уровнем, а на обустраиваемых пешеходных переходах сделают «островки безопасности».

Автобусные остановки планируют разместить у значимых объектов, но не менее трёх остановок по каждой стороне улицы. Они будут спроектированы с возвышением площадки не менее чем на 20 см и заездными карманами.

На пересечении улицы Рабочей и Сырковского шоссе, а также на пересечении улицы Рабочей и Лужского шоссе появятся «островки безопасности» для разделения потоков движения автотранспорта и будет предусмотрена установка средств светофорного регулирования.

Дорожные знаки и нанесение дорожной разметки предусмотрят по всей длине дороги.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх