Новости

В Великом Новгороде продолжается конкурс на звание самой благоустроенной территории

ТСЖ «Лилия»

Комиссия по подготовке и проведению конкурса на звание «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2017 году» рассмотрела с выездом на место около 70 заявок.

Самой популярной категорией конкурса на звание самой благоустроенной территории стала «Территории жилых домов с 1 до 15 лет постройки» в номинации «Самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома».

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в комитете по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, в данной категории подано 17 из 43 заявок. Победитель получит 9 тысяч рублей, за второе место — 7 тысяч, а за третье — 4 тысячи рублей.

В категории «Территории жилых домов с 16 до 45 лет постройки» представлены 12 заявок. В категории «Территории жилых домов с 46 и более лет постройки» — 14 заявок.

ТСЖ «Лилия»

Дом 57 по проспекту Александра Корсунова в Великом Новгороде. ТСЖ «Лилия». Фото предоставлено комиссией конкурса.

На самый цветущий балкон претендуют 5 объектов из разных районов города. В номинации «Самая благоустроенная территория торговых и промышленных предприятий» поступили заявки от «Автобусного парка», гостиницы «Акрон» и сети магазинов «Осень». На участие в номинации «Самая благоустроенная территория образовательных учреждений» поступили заявки от 10 учреждений.

В комитете отметили, что в этом году ни одной заявки не поступило в номинации «Самая благоустроенная территория садоводческого (огороднического) некоммерческого товарищества».

Итоги конкурса подведут в конце августа, а осенью состоится торжественная церемония награждения. Призовой фонд конкурса 2017 года составляет 170 тысяч рублей. В 2016 году фонд составлял 200 тысяч.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх