Новости

Сформирован общественный совет парка у реки Веряжи в Великом Новгороде

Учредительное собрание

17 июля состоялось учредительное собрание по формированию общественного совета парка между улицей Коровникова и рекой Веряжей в Западном районе Великого Новгорода.

В учредительном собрании приняли участие около 25 человек, в основном жителей Западного района.

Учредительное собрание

На учредительном собрании совета парка у Веряжи.

На должность председателя совета было выдвинуто две кандидатуры: Илья Привалов, заместитель председателя совета общественности Западного микрорайона, управляющий ТСЖ четырёх домов в Западном районе, общественный деятель, и Татьяна Плоткина, управляющая ТСЖ с 2012 года и житель дома 15, корпус 1, по улице Коровникова.

— Очень хочется, чтобы люди, которые придут всё это делать относились с уважением к людям, которые здесь проживают. Не просто заработать денег федеральных. Вы уж меня извините, потому что последнее время специалистов-то нет на территории Новгородской области. У нас в основном шабашники, которые просто «срубают» эти деньги и всё, что они делают, в конечном итоге отваливается и разрушается. Не хотелось бы, — рассказала о планируемом благоустройстве парка Татьяна Плоткина.

Илья Привалов не присутствовал на учредительном собрании, так как был в командировке. Его представил помощник. Создать общественный совет парка предлагал Илья Привалов ещё на общественном обсуждении проекта парка.

По результатам голосования председателем общественного совета была выбрана Татьяна Плоткина, а заместителем председателя — Илья Привалов.

Председатель городской думы Владимир Тимофеев, проводивший собрание, предложил сформированному общественному совету на первом заседании придумать название для парка и направить на рассмотрение в топонимическую комиссию.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх