Новости

Новгородка стала абсолютной победительницей первенства России по велоспорту

Мария Новолодская

Мария Новолодская выиграла все гонки первенства России по велоспорт-треку среди юниоров 17-18 лет, завершившегося в Санкт-Петербурге.

По результатам соревнований Мария Новолодская включена в состав сборной команды России на участие в юниорском первенстве Европы, которое пройдет в португальском городе Анадия с 18 по 23 июля.

В первый день первенства России вместе с коллегами по петербургской школе «Локомотив», где Мария проходит обучение, Каринэ Минасян, Дарьей Мальковой и Анастасией Лукашенко девушки показали первое время в командной гонке преследования на 4000 метров.

На следующий день Мария Новолодская стала первой в индивидуальной гонке преследования на 2000 метров. Также на этой дистанции выступала ещё одна новгородка — 13-летняя Алёна Иванченко. Она показала восьмое время, установив рекорд России среди спортсменов до 15 лет (47,37 секунды).

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, в заключительные два дня национального первенства Мария Новолодская подтвердила свой статус победительницы, выиграв сначала 5-этапную гонку омниум и затем в паре с Дарьей Мальковой — медисон на 80 кругов.

В прошлом году Мария стала победительницей первенства мира и серебряным призёром первенства Европы по велоспорт-треку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.