Новости

Среди первых обращений в «Вечевой колокол» — обращение о некачественных работах по асфальтированию Нехинской

Нехинская улица

Для новгородцев в тестовом режиме открыт доступ к информационному порталу «Вечевой колокол».

В настоящее время на портале ВечевойКолокол.РФ доступны разделы «Сообщения» и «Инициативы». Пользователи могут оставить сообщения по таким темам как «Двор», «Общественный транспорт», «Дом», «Благоустройство», «Здравоохранение».

Если нужной для сообщения темы нет, пользователю будет предложено перейти в интернет-приемную губернатора области. Для создания обращений необходимо зарегистрироваться на сайте, что можно сделать через аккаунты в социальных сетях.

— Принципиальным отличием портала «Вечевой колокол» от действующих на территории области систем получения информации является автоматическая маршрутизация обращений и расширенные механизмы контроля и обратной связи, дающие возможность пользователю оценить работу исполнителя, — прокомментировали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в региональном пресс-центре.

По словам чиновников, срок ответа на сообщение, поданное через портал, составит не более 15 дней.

Уже поступило около десяти обращений по Новгородской области, несколько из них по Великому Новгороду.

— С момента укладки асфальта на перекрестке Нехинская — Кочетова (расширение дороги) прошло всего пара недель, а подъезжая к светофору со стороны Новой Мельницы асфальт уже «гармошкой». И при том, что температура окружающая выше 20 не поднималась. Значит асфальт такого качества? И сколько он ещё пролежит? — пишет в одном из обращений пользователь Любовь Анатольевна.

Нехинская улица

Реконструкция Нехинской улицы. Вид от Новой Мельницы в сторону улицы Кочетова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Под обращением виден ход решения проблемы: сообщение о регистрации обращения под определённым номером, сообщение о прохождении модерации и об отправке в департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх