Новости

Здание «Жилищного хозяйства» в Белом городе обносят забором

Улица Озёрная, дом 4

На предприятие, которое пользовалось зданием, подали в суд за неуплату.

Государственное областное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Новжилкоммунсервис» с декабря 2012 по май 2015 года владело на праве хозяйственного ведения нежилым 2-этажным зданием, дом 4 на Озёрной улице, не платя за это.

В связи с чем, Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области обратился в Арбитражный суд Новгородской области с исковым заявлением о взыскании с предприятия почти двух миллионов рублей.

Суд частично удовлетворил требования истца. Так как по апрель 2014 года был пропущен срок исковой давности, то было решено взыскать с ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» в пользу областного департамента
имущественных отношений только 866 тысяч 900 рублей и процентов в размере 85 тысяч 972 рублей. В остальной части иска было отказано.

Также в доход федерального бюджета с предприятия-ответчика взыскали госпошлину в сумме 22 тысячи рублей. Решение по делу вынесено 13 июня 2017 года.

Улица Озёрная, дом 4

Установка забора вокруг дома 4 по Озёрной улице.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» читатели, в Белом городе рядом с домом 4 по Озёрной улице на этой неделе спилили тополя, а в настоящее время устанавливают забор вокруг земельного участка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх