Новости

Андрей Никитин: с 2017 года все капремонты улиц в области будут делаться с учётом интересов велосипедистов

Новгородский Велопарад 2017

Отвечая на вопросы новгородцев, Андрей Никитин рассказал о разработке программы, которая позволит создать велосипедные маршруты.

4 июля Андрей Никитин совершил рабочий визит на новгородские предприятия «Корпорация Сплав» и «ДС Контролз» и пообщался с сотрудниками этих компаний.

Новгородский Велопарад 2017

Участники велопарада в Великом Новгороде подписывают петицию за развитие велоинфраструктуры. Фото: Артур Осипов.

Новгородцы, помимо прочего, поинтересовались, будет ли в Великом Новгороде развиваться сеть велодорожек. На это глава региона ответил, что с 2017 года все капремонты улиц в области будут делаться с учётом интересов велосипедистов.

— В 2018 году должна появиться областная программа, которая позволит сделать веломаршруты с выездом за город, чтобы люди смогли доехать до красивых, интересных мест, — сказал Андрей Нкиитин, отметив, что в городе также необходимо создавать хорошие пешеходные маршруты.

Напомним, в конце мая участники «Новгородского Велопарада» подписали петицию на имя врио губернатора Андрея Никитина о развитии велоинфраструктуры. Петиция зарегистрирована в правительстве области как коллективное обращения, но ответ пока не получен.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх