Новости

Мэр Великого Новгорода раскритиковал работу контрольно-административного управления

Начальник контрольно-административного управления Юлия Ездакова сообщила, что в городе есть 24 заброшенных объекта, где не ведется хозяйственная деятельность.

Здание госпиталя

Территория бывшего военного госпиталя на набережной реки Гзень в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Среди бесхозных зданий: бывший военный госпиталь на набережной реки Гзень, бывшая баня на Великой, здания бывшего завода «Волна», здания на Зоотехнической 6А и 14, здания на Юрьевском шоссе. Кроме того, в городе есть 29 заброшенных земельных участков и частных домов, собственники которых не содержат их в надлежащем виде.

— По участкам заброшенным, я считаю, не то что не дорабатываете, а очень плохо в этом плане контролируете ситуацию, — прокомментировал доклад мэр города Юрий Бобрышев. — Вот вы сейчас выйдете и прогуляйтесь вокруг нашего дома, чуть подальше в сторону Троицкой улицы, в сторону 20 школы и пройдите посмотрите, сколько участков земельных, в каком они состоянии находятся. Я уже не говорю про окосы, вырытые котлованы, для вида какой-то там ленточкой обнесённые. Может вам фамилии назвать, кто владельцы этих участков? Вот рядышком на Телегина, рядом буквально, бывший депутат. Или дальше вам рассказывать кто, что? Почему мы не можем разобраться, я одного не понимаю?

По итогам совещания контрольно-административному управлению было рекомендовано более системно подойти к выявлению нарушений и составить реестр объектов, с указанием собственников, количества выписанных и оплаченных штрафов и дат проверок.

— Кому-то достаточно звонка телефонного, кому-то штраф нужен, кому-то информация в СМИ, в Интернете разместить, попросить наших блогеров вместе с вами проехать, сфотографировать и написать, — подытожил мэр.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх