Новости

В районе Сметанинской мызы льготникам планируется предоставить около 70 участков

Мэрия предложила перезонировать территорию у психиатрической больницы в районе Сметанинской мызы из зоны Р.4, природных ландшафтов, в зону Ж.1, индивидуальной жилой застройки.

На перезонированной территории планируется предоставить около 70 земельных участков льготным категориям граждан. Вопрос рассмотрели на заседание комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию городской думы 27 июня.

Вице-спикер Евгений Кузиков поинтересовался, останется ли после данного перезонирования парковая зона в этом микрорайоне.

— По таблице, которой мы руководствуемся для создания парков и скверов, на 1 жителя должно приходиться 6 квадратных метров. В Деревяницах проживает 7000 человек, соответственно площадь парка составит 4,2 гектара, — процитировали слова Евгения Жилина в пресс-центре думы, — если сложить те участки, которые остаются здесь, получается 55 гектаров. Этого предостаточно.

Депутат Андрей Гетманский выразил опасения насчёт обеспечения транспортной доступности к выделяемым землям и соседствующим объектам, в том числе социальным. Было дано поручение мэрии проработать этот вопрос до момента выделения участков.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх