Новости

Выставка-конкурс «В гармонии с природой» откроется в доме народного творчества

Выставка проходит в рамках года экологии, которым в России стал 2017 год. Экспозиция выставки продемонстрирует красоту природы новгородской земли, и напомнит о необходимости её сохранения.

— Неповторимая красота природы во все времена побуждала людей искусства на новые творческие поиски, не случайно все поэты, художники, музыканты черпали свои замыслы, наблюдая их в природном окружении. Именно природа, её ландшафт, особенности смен времен года, климатические условия, краски, сформировали национальный характер, а, следовательно, и особенности русской национальной культуры, в том числе живописи и декоративно-прикладного творчества, — рассказывают в музейно-выставочном центре.

Как пояснили в доме народного творчества, выставочная экспозиция делится на четыре основные раздела, соответственно каждому времени года. В экспозицию выставки войдут работы с изображением природы в разное время года, занятий и праздников, игр и развлечений, птиц, животных и людей с атрибутами, характеризующими основные явления природы, выполненные в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Выставка будет работать до 29 апреля.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх