Новости

Итоги путешествия в страну Див подведут на неделе памяти Виталия Бианки

С новгородской землей известного писателя-натуралиста, автора множества произведений для детей, связывают несколько лет жизни.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, источником вдохновения для писателя стал Окуловский район, о котором он написал: «О себе скажу прямо: я влюблен в эту вашу природу, и край этот для меня – настоящая страна Див!». Из 300 рассказов, сказок, повестей писателя большинство написаны на новгородском и окуловском материале.

Программа Недели разнообразна по своему содержанию и включает презентации, праздники, мини-конференции, интеллектуальные турниры, викторины, круглые столы и творческие встречи. В частности, состоится встреча с внуком писателя — Александром Бианки.

По традиции, в рамках Недели состоится подведение итогов конкурса «Путешествие в страну Див», посвященного творчеству писателя-натуралиста. Ребята 18 муниципальных районов и городов области прислали на конкурс свои художественные и исследовательские работы.

Добавим, в Псковском районе Великого Новгорода проектом планировки предусмотрена улица Бианки. В настоящее время она ещё не построена.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх