Новости

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного центра на Псковской улице

ФОК на Псковской

Спортивный центр на Псковской улице в Великом Новгороде начнёт принимать посетителей в августе. Разрешение на ввод в эксплуатацию было подписано на этой неделе.

На площадях спортивного центра будут тренироваться спортсмены отделений спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» по базовым для Новгородской области видам спорта — спортивной гимнастике и спортивной акробатике, а также проходить оздоровительные занятия для различных групп населения по фитнесу, атлетизму, йоге, танцам, семейные занятия в группе «Малышок».

ФОК на Псковской

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Псковской улице в Великом Новгороде. Май 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в областном департаменте по физической культуре и спорту, к августу будет объявлен набор на спортивные отделения гимнастики и акробатики, сформированы новые группы начальной подготовки. К активным тренировкам после возвращения с летних тренировочных сборов приступит основной состав спортсменов «Манежа».

— Планируется, что к оздоровительным занятиям на базе нового центра ежегодно будут привлечены около 1000 человек, количество воспитанников спортивных отделений увеличится на 100 человек, — прокомментировали в департаменте.

Спортивный центр включает в себя спортивный зал размерами 44 на 22 метра с трибунами на 200 мест, зал хореографии, тренажёрный зал, раздевалки, методический и медицинский кабинеты, административные и технические помещения. Центр предназначен для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований регионального и всероссийского уровня.

Напомним, строительство объекта велось в рамках федеральной целевой программы по направлению спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов сборных команд России. Завершение строительства спортивного центра вела новгородская компания «Трест-2». Строительные и отделочные работы полностью завершены в декабре 2016 года. Стоимость работ по завершению строительства составила 97,9 миллионов рублей, общая стоимость объекта — 205 миллионов рублей. На базе спортивного центра будет создано 26 рабочих мест.

Разработка проекта реконструкции Псковской улицы с устройством тротуаров и велодорожек на данном участке запланирована на 2018 год.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх