Новости

В детской областной больнице и в гимназии «Гармония» сделают ремонт на федеральные средства

О финансировании ремонта учреждений образования и здравоохранения из резервного фонда президента России стало известно 20 июня от полпреда Николая Цуканова. Средства пойдут в частности на улучшение материально-технической базы детской областной больницы и гимназии «Гармония».

Для этого будет разработана долгосрочная программа. По словам врио губернатора Андрея Никитина, учреждения будут приведены в порядок до конца года. По данным пресс-центра областного правительства, всего выделено около 250 миллионов рублей.

— Когда деньги придут в регион, мы будем уже полностью готовы выполнить поставленные задачи — сделать запланированные ремонты, повысить уровень обслуживания в детских садах и больницах. У нас большое количество учреждений, в которых люди чувствуют недостаток качественного сервиса. Мы постараемся охватить максимальное количество объектов, — прокомментировал Андрей Никитин.

В медицинском учреждении с 1975 года не ремонтировались диагностическое и третье детское отделения. Здесь также планируют выполнить комплектацию оборудованием операционного блока. Кроме того, будет сделан капитальный ремонт помещений третьего этажа здания начальной школы гимназии «Гармония».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх