Новости

На должность советника губернатора Новгородской области назначен Николай Курмышев

Ранее Курмышев работал проректором по новым информационным технологиям и являлся директором Новгородского областного центра новых информационных технологий в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (НовГУ). Кандидат технических наук, доцент по кафедре информационных технологий и систем.

Основными направлениями деятельности назначенного советника губернатора Новгородской области станут: аудит и развитие на качественно новом уровне информационно-коммуникационных технологий в областном правительстве и отраслях экономики Новгородской области; построение региональной экосистемы для развития цифровой экономики в Новгородской области, включая технопарк, подготовку кадров, техническое творчество молодежи; взаимодействие с ИТ-бизнесом, институтами развития и федеральными органами власти по направлениям цифровой экономики.

Напомним, что Николай Курмышев занял позицию советника, которую до недавнего времени занимал заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх