Новости

Софинансирование гражданами капремонта дворов предложили уменьшить с 90 до 10 процентов

Двор дома 76 по Большой Московской улице

Вопрос об уменьшении софинансирования гражданами капремонта дворовых территорий с 90 до 10 процентов рассмотрит вновь созданная рабочая группа.

С учётом предложений, прозвучавших на состоявшемся в среду заседании комиссии по вопросам формирования комфортной городской среды, решено сформировать рабочую группу, которая с привлечением квалифицированных специалистов будет готовить предложения по доле софинансирования гражданами дополнительных работ при капитальном ремонте дворовых территорий.

Сейчас эта доля составляет 90 процентов. На заседании предлагали уменьшить её до 10-15 процентов.

Двор дома 76 по Большой Московской улице

Двор дома 76 по Большой Московской улице. Фото: «Новый город».

Рабочая группа также подготовит предложения по определению общих требований к дизайн-проектам капитального ремонта дворовых территорий, по уточнению критериев включения дворовых территорий в программу на 2018 и последующие годы и по другим вопросам.

Напомним, что на 2017 год в программу по капитальному ремонту включены территории 58 многоквартирных домов. На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры и определены подрядные организации по 56 многоквартирным домам. В 2017 году благоустройством дворовых территорий займутся 5 строительных фирм. На 13 дворовых территориях уже начаты работы — идёт демонтаж старых бортовых камней, асфальтового покрытия, завоз строительных материалов.

Кроме того, на встрече определились с датами работ по благоустройству общественных территорий. Следующее заседание комиссии состоится 12 июля.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх