Новости

В семи из девяти модернизируемых котельных завершён демонтаж старого оборудования

Котельная 26

На сегодняшний день в семи из девяти модернизируемых котельных в Великом Новгороде завершён демонтаж старого оборудования, в четырёх котельных приступили к монтажу нового теплотехнического оборудования.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в тепловой компании, в семи котельных уже разобраны котлы, насосы, дымовые трубы, другие элементы котельных установок. Выполняются работы по устройству фундаментов, заливке стяжки пола, укладке трубопроводов канализации.

В котельных 26, 7 и 6 по улицам Тихвинской, Панкратова и Козьмодемьянской приступили к монтажу вспомогательного котельного оборудования. В котельной 70 по Береговой улице ведётся монтаж новых котлов.

Котельная 26

Монтаж нового теплотехнического оборудования в котельной 26 по Тихвинской улице. Фото: «ТК Новгородская».

Модернизацию девяти городских котельных проводит «Тепловая Компания Новгородская» в рамках заключённого с администрацией Великого Новгорода концессионного соглашения. Работы выполняет подрядчик «Северная Компания».

— Ход работ постоянно на контроле: еженедельно проводятся оперативные совещания с участием подрядчика, после чего совершается объезд котельных, чтобы на месте разрешить возникающие вопросы, — прокомментировали в тепловой компании. — Подрядчику определены условия — выполнять работы так, чтобы сроки отключения горячей воды потребителям были минимальными. Но, к сожалению, технические возможности на всех объектах разные.

Напомним, с 16 июня на три месяца без горячей воды останутся 11 жилых домов. Всего в рамках модернизации воду будут отключать в 22 многоквартирных домах.

В тепловой компании также сообщили, что сроки отключения горячей воды в нескольких домах и учреждениях по улицам Фёдоровский Ручей, Рогатица и Славная будут минимальны, так как на улице Панкратова рядом работают две старых котельных, одна из которых будет работать до последнего момента переключения старого оборудования на новое во второй котельной.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх