Новости

Состоялась церемония закладки фундамента новой школы в Псковском районе Великого Новгорода

Площадка под строительство школы

В Псковском районе Великого Новгорода начались работы по закладке фундамента новой школы.

Церемония начала закладки фундамента новой школы на 1350 мест на улице Белорусской состоялась сегодня, 8 июня.

В церемонии приняли участие врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, генеральный директор компании-подрядчика «Трест-2» Александр Лозюк.

Школу построят по проекту компании «Институт Новгородгражданпроект» к 25 декабря 2017 года. Учеников новая школа примет 1 сентября 2018 года.

Строительство финансируется из средств бюджета Новгородской области на 2017 год и средств федерального бюджета на 2017 год. Сумма контракта составляет 756 миллионов 260 тысяч рублей.

Площадка под строительство школы

ЖК «Псковский треугольник», ЖК «Радуга» и площадка под строительство школы в Псковском районе Великого Новгорода. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Напомним, школа будет 3-этажной с высотой этажа 4,5 метра. Три полузамкнутых внутренних дворика школы предполагается использовать для организации школьных и внешкольных занятий на открытом воздухе.

Проектом предусмотрена возможность создания в перспективе бассейна, помещения для хранения и ремонта электромобилей, детского автогородка.

Вход в школу будет организован с Озёрной улицы от жилого комплекса «Псковский треугольник». По этой улице предусматривается расширение проезжей части для возможности посадки и высадки пассажиров.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх