Новости

«Раздельный сбор» в Великом Новгороде обновил рекорды по количеству собранного вторсырья

Раздельный сбор

3 июня в Великом Новгороде состоялась очередная акция «Раздельный сбор». Участники обновили рекорды по количеству собранного вторсырья.

Новгородцам в очередной раз предоставили возможность внести свой личный вклад в решение вопросов утилизации отходов и уменьшения негативного влияния на окружающую среду.

Традиционно точки сбора вторсырья работали в субботу с 11 до 12 часов. Всего волонтёры организовали 14 точек в разных районах города, где новгородцы могли сдать отсортированные отходы в переработку. На одной из точек также был организован бесплатный приём от населения ртутных ламп и градусников на обезвреживание.

В организации точек сбора приняли участие более 30 волонтёров, а посетили точки более 200 новгородцев. Акцию поддержали постоянные партнёры. Это компании, занимающиеся переработкой, транспортировкой, полиграфией.

Раздельный сбор

На точке «Раздельного сбора» в Завокзальном районе Великого Новгорода. Фото: Татьяна Дамрина.

Организаторы акции отметили, что вновь были обновлены рекорды по количеству собранного вторсырья. Общей сложностью удалось собрать вторсырья более двух тонн: стекло, железо, макулатура, пластик и другое. Но доходы от сдачи вторсырья пока не покрывают расходы.

Следующая акция «Раздельный сбор» состоится через 2 месяца, в начале августа.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх