Новости

Определён разработчик проекта школы в Псковском районе Великого Новгорода

Состоялся конкурс на право выполнения работ по разработке проектно-сметной документации на строительство школы на 1350 мест по Белорусской улице в Псковском районе Великого Новгорода.

Изначально цена контракта составляла 5 миллионов рублей, в том числе из средств бюджета Великого Новгорода на 2017 год 2,5 миллиона рублей и из средств бюджета Великого Новгорода на 2018 год ещё 2,5 миллиона рублей.

Заявки подали две компании. Фирма ООО «Прагма» предложила сделать проект всего за 2,5 миллиона рублей, но заявка была отклонена по причине того, что «документы заявки представлены не в полном объёме или предоставлена недостоверная информация».

Второй участник конкурса — компания ОАО «Институт Новгородгражданпроект» предложила цену 4 миллиона рублей. Заявка соответствовала требованиям документации и федерального закона №44-ФЗ. «Институт Новгородгражданпроект» стал победителем конкурса.

Напомним, школу запроектируют на Белорусской улице Псковского района между улицами Озёрная и 8 Марта. В настоящее время на данном участке находится поле.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх