Новости

40 процентов дорог Великого Новгорода не отвечают нормативным требованиям

23 мая на выездном заседании областного правительства в мэрии вице-мэр Павел Морозов рассказал о развитии инфраструктуры Великого Новгорода. По его словам, развитие городской инфраструктуры связано с развитием жилищного строительства.

В соответствии с генеральным планом Великого Новгорода основной объём застройки приходится на Деревяницкий и Псковский жилые районы. В связи с этим перед Великим Новгородом стоят задачи по развитию и оптимизации улично-дорожной сети.

На территории Великого Новгорода находится 331 автомобильная дорога общего пользования местного значения, общей протяженностью 217,82 км, из них с грунтовым покрытием — 33,2 км. Доля автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям, то есть дорог где требуется проведение ремонта и капитального ремонта, составляет 40,17%.

В ходе обсуждения руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов отметил, что состояние дорог влияет на инвестиционную привлекательность города, поэтому этот вопрос необходимо прорабатывать совместно, привлекая крупный бизнес.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх