Новости

19 мая новгородцы присоединятся к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Энергетическая точка

В пятницу, 19 мая при поддержке министерства транспорта РФ пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде». В Великом Новгороде акцию проводит общественный проект «Велосипедизация Великого Новгорода» при содействии городской администрации.

К участию в акции организаторы пригласили как заведения, которые предоставят скидки для велосипедистов в этот день и откроют энергетические точки, так и организации, которые предложат своим сотрудникам приехать на велосипедах на работу, простимулировав это каким-либо образом.

Новгородцам же остаётся только поехать на работу на велосипеде и посетить энерготочки с угощениями.

Энергетическая точка

Энергетическая точка от кафе-пекарни партнёра акции. Участники-велосипедисты получают угощения. Фото: Максим Озерцов.

По словам организаторов, с одной стороны акция проводится, чтобы показать, что велосипед — хороший и удобный вид транспорта, что люди пользуются им, с другой стороны — это возможность для кого-то попробовать, приехать на работу на велосипеде в первый раз.

На всероссийском сайте акции проходит дружеское соревнование городов по количеству зарегистрированных участников. На сегодня Великий Новгород идёт наравне с Петрозаводском и Псковом.

Анонсы бонусов и адреса энерготочек будут публиковаться на этой неделе в группе акции в соцсети.

Добавим, год назад, в мае 2016, энергетические точки акции в Великом Новгороде посетили около 200 велосипедистов. Акция «На работу на велосипеде» проводится трижды в год: в третью пятницу мая; 22 сентября, во всемирный день без автомобиля; и 10 февраля, международная акция «На работу на велосипеде зимой».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх