Новости

Путин дал поручения по итогам апрельской поездки в Великий Новгород

Как сообщили в администрации президента России, перечень содержит 11 поручений.

В их числе поручение, согласно которому правительству страны совместно с правительством области до 30 июня необходимо представить предложения об оказании государственной поддержки бюджету Новгородской области на цели ремонта автомобильных дорог Крестцы–Окуловка–Боровичи и Валдай–Боровичи за счёт дополнительных доходов федерального бюджета. Ответственными назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Ещё одно поручение дано правительству России. При участии Агентства ипотечного жилищного кредитования необходимо до 15 июня представить предложения по расширению вовлечения в оборот земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и в собственности субъектов Российской Федерации, с целью строительства на них жилья посредством создания жилищно-строительных кооперативов с использованием опыта единого института развития в жилищной сфере. Ответственными за исполнение этого поручения стали Дмитрий Медведев и глава АИЖК Александр Плутник.

Кроме того, минтрансу России совместно с ОАО «РЖД» с участием производственных предприятий города Боровичи, использующих железнодорожную инфраструктуру для перевозки своей продукции, дано поручение до 31 июля разработать комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее развитие инфраструктуры станции Боровичи.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх