Новости

Для благоустройства в 2017 году выбрано 9 территорий, общественные обсуждения продолжатся 11 и 12 мая

Городская администрация и правительство области подписали соглашение о предоставлении субсидии на благоустройство общегородских территорий в 2017 году.

На очередном заседании комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды Великого Новгорода было принято решение поручить комитету по строительству и управлению по капитальному строительству разработать проектно-сметную документацию по благоустройству девяти территорий.

Как уточнили в пресс-центре мэрии, после общественных слушаний, определения и оценки стоимости расчёта потребности работ каждой, до 15 мая комиссией будет вынесено окончательное решение.

Встречи с населением состоятся 11 мая в 18:30 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Центральный» (Октябрьская, 26) и 12 мая в 18:30 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Восточный» (Большая Московская, 37/9).

В список территорий общего пользования, выделенных под благоустройство вошли: часть парка Юности между бульваром и местным проездом в Завокзальном районе с установкой малых форм, озеленением и обустройством активной зоны отдыха; часть территории прилегающей к искусственному водоёму у жилого комплекса «Луговой» в северном жилом районе; часть территории сквера между улицей Коровникова и рекой Веряжа в западном районе; территория ДКМ «Город» в начале Псковской улицы; парк «30 лет Октября» с установкой малых форм для отдыха детей и взрослых, ремонтом покрытий пешеходных дорожек; сквер между домом 3 по Андреевской улице и домом 15 по улице Фёдоровский ручей; сквер «Любовь и голуби» на Большой Московской улице у Новгородского областного колледжа искусств имени Рахманинова; замена автобусных остановочных комплексов в исторической части города; часть сквера Памяти, территории центральной аллеи Западного кладбища.

По данным мэрии, объём финансирования благоустройства мест общего пользования в областном центре по программе «Комфортная среда» составит не менее 27 миллионов 964 тысяч рублей. Из средств областного бюджета будет выделено 26,5 миллионов рублей; из бюджета Великого Новгорода — 1,4 миллиона рублей; по программе «Парки малых городов» — 5 миллионов рублей.

На встречи с населением 11 и 12 мая приглашаются представители общественности и заинтересованные граждане Великого Новгорода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх