Новости

В 2017 году проведут работы по благоустройству 58 дворовых территорий в Великом Новгороде

Двор дома 76 по Большой Московской улице

Комиссия составила ранжированный список дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2017 году, а также в период с 2018 по 2022 годы.

На прошедшем 4 мая заседании общественной комиссии по контролю и координации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода Оксана Тужилина рассказала об итогах объезда дворовых территорий, предлагаемых для благоустройства.

Решено включить в список для проведения работ по благоустройству в 2017 году 58 дворовых территорий. Остальные дворы будут включены в программу благоустройства на 2018-2022 годы. Напомним, всего было подано 143 заявки по дворовым территориям.

Двор дома 76 по Большой Московской улице

Двор дома 76 по Большой Московской улице. Фото: «Новый город».

Работы по благоустройству будут выполняться в рамках подпрограммы «Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в Великом Новгороде» по ранжированному списку.

Плановый период проведения работ по благоустройству дворовых территорий ежегодно будет актуализироваться в зависимости от лимитов выделяемых бюджетных средств на реализацию муниципальных программ направленных на формирование комфортной городской среды. При наличии высвободившихся денежных средств в 2017 году данные средства последовательно распределят согласно утверждённому ранжированному списку домов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх