Новости

Предложений по сохранности памятников архитектуры при строительстве ресторана на Троицкой улице не поступило

Ресторанный комплекс на Троицкой улице

Предложений от общественности по обеспечению сохранности памятников архитектуры и градостроительства при выполнении работ по строительству ресторанного комплекса на Троицкой улице в Великом Новгороде не поступило.

Согласно сводке предложений, поступивших в рамках общественного обсуждения акта государственной историко-культурной экспертизы документации, обосновывающей меры по обеспечению сохранности объектов культурного наследия (памятники архитектуры и градостроительства) при выполнении работ на земельном участке в 135 квартале у монумента Победы в начале Троицкой улицы, таковые предложения отсутствуют.

Ресторанный комплекс на Троицкой улице

Ресторанный комплекс на Троицкой улице. Врисовка проектируемого объекта в фотопанораму. Изображение из документации по сохранности ОКН.

Напомним, на участке планируют построить ресторанный комплекс в традициях архитектуры классицизма. Рядом находится памятник архитектуры XIX века, дом мещанина Н. А. Колесникова, а следом за ним — церковь Троицы XIV века. Напротив участка — коттеджная застройка и Троицкий раскоп, по завершении которого на этом месте планируют разместить фондохранилище.

Проектируемый объект общественного питания представляет собой функциональный комплекс, в состав которого входит ресторан на 120 посадочных мест и мини-пивоварня мощностью 1000 литров в смену.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх