Новости

На участие в проекте по благоустройству дворовых территорий заявились 82 двора

Ремонт будет выполняться в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в Великом Новгороде» муниципальной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан Великого Новгорода».

В настоящее время изъявили желание участвовать в проекте по благоустройству дворовых территорий представители 82 дворов, в том числе 3 — с дополнительным перечнем работ по благоустройству, которые могут выполняться, главным образом, за счёт средств собственников (собственники оплачивают 90% стоимости работ, 10% — за счёт бюджетных средств).

Напомним, заявки принимаются комитетом до 15 апреля, затем (ориентировочно с 20 апреля) будут проводиться встречи с жителями дворов, а к 15 мая будет сформирован перечень дворов, которые включат в подпрограмму.

Оксана Тужилина рассказала также о готовящихся общегородских субботниках, которые пройдут с 7 по 29 апреля. МБУ «Городское хозяйство» предлагает 63 городские территории, которые требуют неотложной уборки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх