Новости

Сотрудникам обанкротившегося «Эксперта» оказывают содействие по трудоустройству

Закрытие 17 магазинов «Эксперт», расположенных в Великом Новгороде и в 14 муниципальных районах области, повлекло за собой увольнение 352 работников. В Великом Новгороде без работы остались 190 сотрудников сети, в районах – 162.

Согласно информации, представленной департаментом труда и социальной защиты населения Новгородской области, на 20 марта 2017 года в службу занятости обратились 34 уволенных работников ООО «Ритек», в том числе 9 — в Великом Новгороде. На указанную дату на рынке труда в Великом Новгороде и в 14 муниципальных районах области имелось 279 вакансий в сфере розничной торговли, из них 137 — в Великом Новгороде.

Как сообщили в комитете потребительского рынка Новгородской области, администрации муниципальных районов области проводят работу по оказанию содействия в трудоустройстве по специальности всех высвобождающихся работников. Так, в Пестовском и Хвойнинском районах они будут трудоустроены в открываемые магазины ООО «Энергия 78» (Санкт-Петербургская торговая сеть магазинов бытовой техники и электроники «Энергия»). В Окуловском, Старорусском и Чудовском районах уволенные работники планируют трудоустроиться во вновь открываемые магазины. Часть уволенных приняли решение о самостоятельном трудоустройстве.

В настоящее время ведутся переговоры по привлечению потенциальных арендаторов на освободившиеся торговые площади, а также по оказанию содействия по трудоустройству сотрудников компании. Как заверили в пресс-центре правительства области, комитет потребительского рынка Новгородской области держит данный вопрос на контроле.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх