Новости

В Новгородской области создан комитет информационной политики

В соответствии с положением о комитете в задачи нового органа входит планирование, разработка и реализация информационной политики на территории региона, информационное сопровождение деятельности губернатора и правительства Новгородской области в средствах массовой информации, а также организация процесса их взаимодействия со средствами массовой информации.

Также комитет от имени правительства Новгородской области должен обеспечивать реализацию полномочий учредителя в отношении областного государственного автономного учреждения «Агентство информационных коммуникаций». В медийный холдинг входят «Новгородское областное телевидение», газета «Новгородские ведомости», районные печатные издания, радиостанция и интернет-портал «53 новости».

Как сообщили в пресс-центре правительства области, руководителем комитета информационной политики назначена Юлия Слуцкая, до последнего времени исполнявшая обязанности пресс-секретаря врио губернатора. Ранее Юлия Слуцкая руководила одним из ключевых проектов «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Западном федеральном округе.

По решению Андрея Никитина вновь созданный комитет информационной политики будет напрямую подчиняться главе Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх