Новости

В Год экологии в Великом Новгороде начнут строить полигон твёрдых бытовых отходов

Мероприятия по введению в эксплуатацию второй очереди полигона ТБО запланированы на 2017 год. Строительство полигона ТБО будет выполнено за счёт собственных средств ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

Среди мероприятий, связанных с утилизацией бытовых отходов, в плане акция «Чистый Берег» в августе-ноябре 2017 года, в рамках которой будет произведён сбор мусора на прибрежных зонах; общегородские субботники в апреле-сентябре 2017 года.

За счёт собственных средств ПАО «Акрон» будет выполнена разработка проектной и рабочей документации по строительству локальных очистных сооружений ПАО «Акрон». В 2017 году проектная документация должна пройти согласование и экспертизу.

Запланированы мероприятия по озеленению. Это благотворительные экологические акции «Сохраним природу России» и «Поможем нашей природе», которые проведёт компания ООО «Транснефть-Балтика». Предусмотрена посадка саженцев, подсыпка грунта на территории Великого Новгорода и озеленение территорий учреждений социального обслуживания.

Мероприятия эколого-биологической направленности проведут в «Гимназии № 3». Запланированы: городской конкурс «Юные исследователи окружающей среды», городской юниорский лесной конкурс за сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост», полевой экологический практикум для обучающихся в Городской экологической школе.

В программу также включены другие мероприятия.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх