Новости

Совет по рекламе будет давать рекомендации по облику фасадов при размещении на них рекламы

Совет станет межведомственным совещательным органом при городской администрации. Члены совета будут рассматривать эскизы архитектурно-рекламного облика фасадов нежилых зданий при размещении на них рекламных конструкций, поступивших в составе заявлений о выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Делаться это будет в целях сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки Великого Новгорода. Заседания совета будут проводить по мере поступления заявлений о выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на фасадах нежилых зданий.

Согласно положению о совете на заседаниях вправе присутствовать лица, обратившиеся с заявлениями о выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также собственники помещений, на которых предполагается установка рекламных конструкций.

Решение совета будет носить рекомендательный характер и оформляться протоколом, который в комитете архитектуры и градостроительства приобщат к заявлению о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх