Новости

Комиссия по БДД одобрила организацию пешеходных переходов на Щусева и у «Лугового»

Проезд к ЖК «Луговой»

На организацию пешеходного перехода на улице Щусева между домами 7, корпус 1, и 9, корпус 1, уже получены технические условия.

На прошедшем заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели вопросы организации новых пешеходных переходов в северном жилом районе Великого Новгорода и другие вопросы повестки.

Эти вопросы организации пешеходных переходов на улице Щусева и на проезде к жилому комплексу «Луговой» были сформулированы совместно с активом района и направлены ранее в городскую администрацию.

Как сообщила помощник депутата новгородской областной думы Андрея Ломанова Светлана Петрова, заседанию предшествовали несколько выездов членов комиссии на предполагаемые места обустройства пешеходных переходов.

Улица Щусева

Предлагаемые места для создания пешеходных переходов на улице Щусева. Из обращения депутата Андрея Ломанова.

В результате члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения поддержали организацию следующих пешеходных переходов: между домами 11 и 9, корпус 1, на улице Щусева; между домами 7, корпус 1, и 9, корпус 1, на улице Щусева; напротив дома 4, корпус 1, по улице Щусева (в районе торговых павильонов «Лактис», «Старорусская мельница»); на перекрёстке между жилым комплексом «Луговой» и домами 110 и 118 по улице Большой Санкт-Петербургской с установкой знаков, определяющих приоритет движения транспортных средств; напротив дома 110 на улице Большой Санкт-Петербургской в районе пешеходной дорожки к остановке общественного транспорта (с установкой «лежачего полицейского»).

Проезд к ЖК «Луговой»

Предлагаемые места для создания пешеходных переходов на проезде к ЖК «Луговой». Из обращения депутата Андрея Ломанова.

По словам Светланы Петровой, теперь необходимо добиться практической реализации этих вопросов. По всем ним уже были проведены встречи с представителями соответствующих подразделений администрации, достигнуты договорённости о включении этих объектов в перечень ближайших работ. На организацию пешеходного перехода на улице Щусева между домами 7, корпус 1, и 9, корпус 1, уже получены технические условия.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх