Новости

Велосветлячки вновь проедут по Великому Новгороду 25 марта в Час Земли

Велосветлячки в Великом Новгороде

Великий Новгород примет участие в общероссийской акции «Велосветлячки» в четвёртый раз. Мероприятие проводится в рамках года Экологии в России и глобальной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF).

С помощью этой акции WWF и велодвижения разных городов хотят привлечь внимание к вопросам экологии, экономии электроэнергии и альтернативным видам транспорта, таким как велосипед.

Велосветлячки в Великом Новгороде

— Все наши акции традиционно направлены на популяризацию велосипеда как транспортного средства. Кроме того, «Велосветлячки» повышают велосипедную культуру. Участники акции готовят подсветки для своих велосипедов и в последствии используют их при езде в тёмное время суток, становясь более заметными на дорогах, — рассказал Евгений Нефедов, куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

Акция начнётся на площади Победы-Софийская 25 марта в 20 часов. Организаторы планируют на площади в стартовой зоне приготовить для участников горячий чай, фотоконкурсы, выступления, пункт сбора отработанных батареек и фирменные наклейки на велосипед. От участников ожидают оригинальное оформление своих велосипедов световыми приборами, за что в различных номинациях будут выбраны победители и награждены призами. Анонсы всевозможных бонусов для участников будут появляться в группе акции в социальной сети.

Велосветлячки 2013

На первой акции «Велосветлячки» в Великом Новгороде в 2013 году.

Колонна велосипедистов проедет по центральным улицам города в тёмное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой. Старт будет дан вместе с началом Часа Земли.

Присоединиться к акции могут все желающие на исправном велосипеде с подсветкой, фарами, катафотами или другими светящимися элементами.

Велосветлячки 2014

«Велосветлячки» 2014 года.

Напомним, первая акция «Велосветлячки» в Великом Новгороде прошла в марте 2013 года. Тогда колонна состояла из 90 велосипедистов. В 2014 году в акции приняли участие уже 130 человек. В 2015 году по маршруту проехали около 300 человек.

Организатором акции «Велосветлячки» в Великом Новгороде выступает проект «Велосипедизация Великого Новгорода».

Велосветлячки 2015

«Велосветлячки» в Великом Новгороде в 2015 году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх